На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Давыдов: «Берестовская учит тройной аксель, без него трудно будет выигрывать короткую. Работаем над четверным сальховом»

Тренер Елизаветы Берестовской Сергей Давыдов прокомментировал выступление фигуристки на этапе Кубка России в Сочи и рассказал, что она работает над тройным акселем и четверным сальховом.

«Лиза эмоциональный ребенок, может и улыбаться, и поплакать. В короткой программе она волновалась, обычно все очень отлажено и напрыганно, но был «клин», заволновалась, в произвольной, пусть и не идеально, но получилось сделать два четверных тулупа.

Параллельно учим тройной аксель, без него будет очень трудно выигрывать короткую программу, работаем через удочку, на тренажерах, для меня он первичен, но будем смотреть, как двигается дело. К четверному спортсмен должен быть готов, он должен быть приспособлен, а прыжок – удобен для него. Мы работаем над четвертым сальховом.

Старты прошли, отобрались на первенство России, подготовка к соревнованиям занимает много времени, а сейчас мы плотно упремся в элементы, выбираем временные промежутки, чтобы все делать правильно», – сказал Давыдов.  

Берестовская исполнила два четверных тулупа в произвольной программе на этапе Кубка России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх