На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Макс Ферстаппен: «Неуважение – это когда один гонщик в больнице, а тот, кто вынес его в стену, размахивает флагом, будто ничего не произошло»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказался об аварии с участием гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в Великобритании.

«Исход гонки уже не изменится, и, конечно, жаль, что мы потеряли так много очков. Что тут еще скажешь. Я сильно ударился о барьеры, и это не то, на что ты рассчитываешь. Теперь наша цель – провести хороший уик-энд здесь», – заявил Макс перед Гран-при Венгрии.

Ферстаппен подтвердил, что общался с Хэмилтоном после аварии:

«Да, он мне позвонил. Не хочу вдаваться в детали, но мы поговорили».

Кроме этого, нидерландец прокомментировал пост в соцсетях, где назвал поведение Льюиса «неуважительным»:

Макс Ферстаппен: «Хэмилтон праздновал, когда я был в больнице – это неуважительно и неспортивно»

«Под «неуважением» я имел в виду следующее: это когда один парень находится в больнице, а другой размахивает флагом, будто ничего не произошло, хотя ты вынес соперника в стену с перегрузкой 51G. И не только это, речь и о реакции всей команды. Нельзя праздновать такую победу. В каком-то смысле это показывает, кто они такие, понимаете. Все проявилось под давлением. Я бы не захотел праздновать в подобной ситуации».

Инсайды инженера Ферстаппена из Киева: Макс – великий мотиватор, главная фишка гениальных пилотов, $200к за виртуальную гонку

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх