На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Деян Ловрен: «Игроки «Зенита» должны извлекать уроки не только из побед, но также из неудач»

Защитник «Зенита» Деян Ловрен подвел итоги матча 20-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:2).

– Деян, что можете сказать об игре против «Ростова»?

– Не знаю. Я в растерянности, потому что сегодня все было в наших руках, но мы сами допустили ошибки. Сегодня мы играли против 10 игроков соперника и нам нужно понять, почему мы так прижались к своим воротам. Видимо, поэтому и пропустили гол на последних минутах. Кроме того, сегодня у нас было очень много моментов, чтобы забить, но мы их не реализовали. Возможно, своей игрой мы не заслужили победу.

– Рассчитывали на то, что матч получится столь непростым?

– Матчи всегда получаются непростыми, когда вы играете не на максимуме своих возможностей. Видимо, сегодня именно это и произошло – первый гол был забит из-за отсутствия взаимопонимания между вратарем и защитником. Думаю, сейчас нам необходимо проснуться.

Оказалось, что мы были не готовы к игре против «Арсенала» – возможно, кто-то из нас думал о том, что это товарищеский матч. Сегодня было получше, но этого все равно оказалось недостаточно. Следующий матч мы должны начать в состоянии максимальной концентрации. 

– Очевидно, что команда хотела вернуться в розыгрыш чемпионата несколько иначе. Вы сказали, что команде нужно проснуться. Как это сделать?

– Сообща. Мы должны собраться и обсудить все наши ошибки, чтобы исправить их. А вообще других вариантов нет – только работать еще усерднее и сохранять позитивный настрой. Знаю, после таких матчей нелегко разговаривать между собой, но мы должны извлекать уроки не только из побед, но также из неудач, – сказал Ловрен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх