На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Министр спорта Московской области: «Химки» могут прекратить выступление в Лиге ВТБ в привычном виде»

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, баскетбольный клуб «Химки» может прекратить выступление в Единой лиге ВТБ со следующего сезона.

«Химки» – коммерческий клуб, и его проблемы известны. У нас же есть полностью вся система подготовки, училище олимпийского резерва. Если в следующем году не будет привычного нам клуба «Химки» в Единой лиге ВТБ, то мы создадим в области и будем играть – не соревнования Единой лиги, но на ступеньку пониже. Но в любом случае все наши спортсмены, которые проходят подготовку в училищах, спортшколах, будут принимать участие в соревнованиях.

Подмосковье – баскетбольный регион, этот вид спорта любят, у нас создана система подготовки спортрезерва, и это важная для нас история. Точно не потеряемся», – передает слова Романа Терюшкова ТАСС.

В феврале Евролига запретила «Химкам» регистрировать новых игроков из-за нарушений правил финансового fair play. Также сообщалось о задержках в выплате зарплаты игрокам и сотрудникам подмосковной команды.

Связка Мозгов-Швед и ностальгия – главный повод переключиться на плей-офф лиги ВТБ

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в лихие 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу

Спасибо, что живой. Итоги регулярного сезона Единой лиги ВТБ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх