На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клейстерс о возвращении в тур: «Меня мотивировал пример Энди Маррея и то, как он говорит про свое возвращение»

Экс-первая ракетка мира Ким Клейстерс прокомментировала то, что на этой неделе в Чикаго проведет первый матч с US Open-2020. В первом круге она встретится с Су-Вэй Се.

«Я уже давно тренируюсь и рада снова играть матчи. Я сюда приехала, чтобы проводить матчи, постепенно улучшать уровень, входить в ритм. На тренировках у меня многое получается, я набираю физическую форму. Сейчас мне нужна игровая практика.

Сейчас многое для меня в новинку. Организм иначе на все реагирует после рождения трех детей. Но сейчас я тренировалась так много, как мне уже давно не удавалось. Это очень здорово.

Я стараюсь тренироваться либо очень рано – обычно встаю в пять утра, – либо пока дети в школе. Тогда потом я могу заниматься обычными делами – возить их на занятия, готовить, убирать. Мне нравится преодолевать препятствия.

Еще меня мотивировал пример Энди Маррея и то, как он говорит про свое возвращение. Это тоже придает сил. Я вижу, через что он прошел, слышу, как он говорит о трудностях и о вере в себя, и мне все это близко».

Маррей показал возвращение в спорт с железным бедром: два года боли, слез и больничных коек

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх