На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Касаткина о спонсорах-бандитах: «Они тебе дают 10 рублей, а хотят 150. Короче, такая кабала»

Бывшая 10-я ракетка мира Дарья Касаткина в интервью Sports.ru рассказала, как родители находили средства на ее занятия теннисом.

– У нас был дом, родители построили, и пришлось его продать. Были и долги, и все на свете, поэтому пришлось продать дом. Я очень сильно плакала, потому что у меня в комнате были фисташковые обои, которые я всегда хотела. И я помню, когда мы уже уезжали, я прямо так оперлась на стену и попрощалась с домом. Мне было, по-моему, 12.

– И родители уже поняли, что ты станешь спортсменкой?

– Я не знаю, поняли они или нет, но я очень хотела. Что сделаешь, когда ребенок очень хочет?

– Мама с папой потом счет тебе не выставляли, как это принято в особенности в женском туре?

– Слава богу, нет. Но мне не надо выставлять счет, я и так им помогаю. Все, что им нужно, я вообще без проблем [куплю]. Даже если им что-то не нужно, я все равно это дам.

– У тебя не было спонсора, только родители? Не крышевали, не приходили бандиты из 90-х: «Мы поможем, а вы нам потом отстегнете»?

– Да, только родители. Насколько я помню, пару раз всего такое было. Но я вообще не знаю подробностей, я была очень маленькая, естественно, мне об этом не рассказывали. Это можно спросить у родителей или у [брата] Сани. У меня не было ни спонсоров, никого. Может быть, приходили, но единственное, что я знаю: предложения, которые они выставляют, это всегда полная...

– Ерунда?

– Ерунда – это очень мягко говоря. Они тебе дают 10 рублей, а хотят 150. Короче, такая кабала. В итоге остаешься в этом надолго.

– То есть ты теннисистка, которая сделала себя самостоятельно благодаря родителям. Причем осталась еще в хороших отношениях с мамой и папой.

– Да, это самое главное.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх