На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Стрепетов: «В конце сезона «Зенит» проехался по соперникам, как асфальтовый каток»

Всего три поражения потерпел «Зенит» в чемпионате – от «Динамо» в Москве в матче первого круга и дважды от казанского «Рубина». Причиной этих неудач, по мнению мастера спорта, бывшего игрока и тренера «Зенита» Алексея Стрепетова, была недооценка соперников.

«Если бы «Зенит» был настроен по-боевому, серьезно относился к соперникам, то побеждал. К сожалению, иногда у команды возникало чувство превосходства над всеми, что можно побеждать, полностью не выкладываясь. Так был проигран матч с «Динамо» и матч первого круга с «Рубином» в Петербурге», – убежден экс-зенитовец.

После зимнего перерыва в начале второй части сезона «Зенит» выглядел неубедительно, выбыл из Кубка России, проиграв на своем поле тульскому «Арсеналу», упустил победу над «Ростовом» в домашнем матче и проиграл в Казани. «Перед зимней паузой «Зенит» выглядел отлично, уверенно обыграл «Динамо» и «Спартак». Неудачное возобновление сезона я могу объяснить тем, что плохо провели подготовку. Некоторые футболисты пропустили часть сборов в Эмиратах из-за проблем со здоровьем. Соперниками в контрольных матчах были очень слабые команды. Из-за этого форму пришлось набирать уже в чемпионате, через матчи. И когда основной состав набрал кондиции, то «Зенит» набрал мощный ход и проехался на финишном отрезке чемпионата по соперникам, как асфальтовый каток», – убежден эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх