На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Англии в контракты футболисток включат возможность отпусков по беременности и болезни: «Цель – обеспечить паритет с мужскими контрактами»

В Англии внесли изменения в условия контрактов футболисток.

Впервые в соглашениях профессиональных футболисток будeт прописана возможность декретного отпуска и отпуска по долгосрочной болезни. Ранее включение этих пунктов оставалось на усмотрение клубов.

«Рады сообщить, что Футбольная ассоциация Англии согласилось поддержать три существенных изменения в политике контрактов, касающихся обеспечения спортсменок при материнстве, травмах и болезнях, а также прекращения хронической травмы.

Во время переговоров Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) добивалась одной цели – обеспечить паритет контрактов футболисток с мужскими соглашениями», – заявила директор PFA по женскому футболу Мари-Кристин Буше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх