Формула-3. Испания. Смоляр выиграл первую гонку сезона

Гонщик «АРТ» Александр Смоляр одержал победу в первой гонке «Формулы-3» сезона-2021.

Победа в Барселоне стала для российского пилота дебютной в «Ф-3». Смоляр также проехал быстрейший круг и возглавил чемпионат. Гонщик начал заезд со второй позиции и переиграл Джонни Эдгара из «Карлина», стартовавшего с поула. Александр нарастил преимущество над соперниками, однако начал терять его ближе к концу заезда. За два круга до финиша на трассу выехала машина безопасности из-за вылета Оливера Расмуссена («ХВА»), и гонка завершилась в режиме сэйфти-кара.

Вторым финишировал представитель «Трайдента» Клемент Новалак, третьим – пилот «МП Моторспорт» Кайо Коллет.