На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Андрей Мальцев: «Звал Хряпу в «Химки», но он не пошел»

Главный тренер «Химок» Андрей Мальцев оценил нынешний состав команды и рассказал, как складывается работа с опытными игроками Антоном Понкрашовым и Тимофеем Мозговым

«Когда я пришел в «Химки», там был другой состав, он чуть-чуть видоизменился: более молодые игроки ушли, а ветераны добавились. Антон Понкрашов и Тимофей Мозгов создали, так скажем, ветеранский фон. Они баскетболисты, профессионалы. С ними на тренировках чуть-чуть другие акценты, не нужно столько внимания уделять базовым вещам. Только точечно добавляешь и все.

Я еще звал Хряпу, но он не пошел, жалко», – признался Мальцев в интервью тележурналу «Вид Сверху».

Защитник Антон Понкрашов заключил контракт с «Химками» в феврале 2021 года. Это его 14-й сезон в Единой лиге ВТБ. Чемпион НБА Тимофей Мозгов присоединился к клубу апреле этого же года.

Бывший капитан ЦСКА Виктор Хряпа на данный момент работает тренером в московском «Динамо». О завершении карьеры игрока форвард официально не объявлял.

ЦСКА в XXI веке: выбираем пятерку лучших – и это невероятно сложно (даже Папалукас в запасе)

В 2004 году четверо россиян были выбраны на драфте НБА. Вспоминаем «русский драфт» – бессмысленный и беспощадный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх