На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нам что от этой новости тоже скорбеть нужно начать ....а писаки ?Вондроушова сообщ...
  • Михаил Мамонов
    а вот обьясните нам пожалуйста зачем нам эта инфа о какой то там 7ой чешке и ее дедушке .Вондроушова сообщ...
  • Михаил Васильев
    Одни евреи ....Мирра Андреева сн...

Тренер российских саночников: «В прошлом году мы много занимались картингом практически на всех сборах, а в этом году из-за пандемии нам с баз выезжать нельзя»

Тренер группы саночников сборной России Гела Георгобиани рассказал о подготовке спортсменов к новому сезону. 

В группе Георгобиани тренируются Семен ПавличенкоЕкатерина Катникова, Александр Горбацевич, Степан Федоров и экипажи Владислав Южаков – Юрий Прохоров, Андрей БогдановАндрей Медведев.

«Подготовка нашей группы немного отличалась от тренировок других спортсменов. Программа была другая, она в большей степени направлена на развитие сенсомоторных способностей. Но в остальном больших различий нет.

В прошлом году мы много занимались картингом практически на всех сборах, а в этом году из-за пандемии нам с баз никуда выезжать нельзя. Год назад, к примеру, мы готовились на двух гоночных трассах в Латвии. А также недалеко от Парамоново.

Чем хорош картинг – он помогает в борьбе быстро принимать решения в экстремальных ситуациях.

Например, в прошлом году был сложный эпизод, когда шесть картов одновременно вошли в небольшой поворот и надо было быстро что-то решать. А также важны ситуации, когда при дожде карт идет юзом, когда тебя несет и надо срочно принять решение, как правильно поступить.

Если же говорить о состоянии спортсменов сейчас, то все планы подготовки, которые были намечены, выполнены. Все находятся в хорошей форме.

Я считаю, что к 1 октября мы подойдем на необходимом уровне физической и психологической готовности», – сказал Георгобиани. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх