На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергеев о 40 голах за сезон в ФНЛ: «Комбинационный футбол, много моментов – все по накатанной пошло»

Форвард «Крыльев Советов» Иван Сергеев прокомментировал достижение отметки в 40 голов за сезон и обновление рекорда Олимп-ФНЛ.

– Забивал, забивал — и в конце сезона получилась такая цифра. Нападающий должен забивать. Спасибо команде за то, что выводили меня на хорошие позиции.

— В последние недели думали о рекорде Федькова и возможности его побить?

— Я не обращал на него внимания. Говорили о рекорде Панченко, потом о рекорде Мухаметшина, теперь о рекорде Федькова. Но я на это не смотрел. Как-то все у меня по накатанной пошло — забивал и забивал. Теперь говорят, что побил рекорд.

— Сезон вы начинали в «Торпедо», в «Крыльях» до зимы не проходили подготовительный период. За счет чего так быстро вписались в игру самарской команды и начали забивать?

— Спасибо в первую очередь Игорю Витальевичу Осинькину, нашему главному тренеру и всему тренерскому составу, которые поверили в меня и доверили место в составе. И поставили комбинационный футбол. Имеем очень много моментов. Поэтому забили столько голов и заняли первое место.

— Вам как-то надо меняться, чтобы забивать в РПЛ так же, как в ФНЛ?

— Нет. Я буду выходить, выполнять свою работу. И все.

— У вас наверняка будет немало предложений от других клубов Премьер-лиги. Вы точно проведете следующий сезон в Самаре?

— Пока не знаю. У меня контракт с «Крыльями» до 2022 года. Сейчас надо закончить сезон и спокойно ехать в отпуск. Дальше уже посмотрим, – сказал Сергеев.

В заключительном туре Олимп-ФНЛ «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой» в гостях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх