На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Судья Васильев отстранен от матчей РПЛ за ошибку против «Ахмата». РФС проводит служебную проверку

Глава судейского комитета РФС и председатель ЭСК Ашот Хачатурянц рассказал, что в отношении арбитра Станислава Васильева начата служебная проверка.

«Комиссия решила, что Васильев ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора» на 85-й минуте. В концовке чемпионата проходят очень важные матчи, и судьям как никогда нужно понимать свою ответственность.

Станислав Васильев допустил грубейшую ошибку, несопоставимую с профессиональным уровнем судьи РПЛ. По результатам заседания экспертно-судейской комиссии я принял решение провести служебную проверку в отношении Васильева.

До ее окончания он будет отстранен от работы на матчах РПЛ, а уже после ее завершения будет решаться вопрос о его дальнейшей работе», – сказал Хачатурянц в заявлении, предоставленном департаментом коммуникаций РФС.

Васильев работал на матче между «Ротором» и «Ахматом» (1:0) в 28-м туре РПЛ. После игры директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров заявил, что арбитры не назначили пенальти в ворота «Ротора», и пообещал обратиться в ЭСК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх