На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нам что от этой новости тоже скорбеть нужно начать ....а писаки ?Вондроушова сообщ...
  • Михаил Мамонов
    а вот обьясните нам пожалуйста зачем нам эта инфа о какой то там 7ой чешке и ее дедушке .Вондроушова сообщ...
  • Михаил Васильев
    Одни евреи ....Мирра Андреева сн...

Маршрут «Дакара»-2023: 8549 км от Красного моря до Персидского залива через безжизненную пустыню Руб-эль-Хали

Организаторы ралли-рейда «Дакар» представили маршрут гонки 2023 года.

Пролог состоится 31 декабря, ралли стартует 1 января на берегу Красного боря и завершится 15 января в Эд-Даммаме на побережье Персидского залива.

Пилоты проедут 14 этапов, дистанция составит 8549 км (спецучастки – 4706 км). В заезде примут участие 820 спортсменов и 453 экипажа в классах мотоциклов, квадроциклов, внедорожников, грузовиков, мотовездеходов, а также в категории «Классика» среди внедорожников и грузовиков.

Изображение кликабельно.

Во второй части ралли гонщики пересекут Руб-эль-Хали (с арабского – «пустая четверть») – одну из самых сухих и жарких пустынь мира.

«Там не людей, нет верблюдов, нет жизни. Ничего нет. Только песок, дюны и высохшие озера, где скорость сильно упадет. Будет четыре днях дюн со средней скоростью не более чем 40 или 50 км/ч, поэтому этапы станут короче. Не по длительности – в какие-то дни пилоты будут ехать четыре или пять часов», – прокомментировал гоночный директор ралли Давид Кастера.

Эдуард Николаев: «Многие соперники хоть и радуются, что «КАМАЗа» не будет на «Дакаре», но в какой-то степени расстроены»

Карякин пропустит «Дакар» из-за требования осудить спецоперацию: «Подписывать бумагу не собираюсь»

Изображение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх