На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Локо» вылетел из ЛЧ, «Ливерпуль» вышел в плей-офф, новый пилот из России в «Ф-1», Газизов, похоже, уходит из «Спартака» и другие новости утра

1. «Локомотив» завершил выступление в Лиге чемпионов, присоединившись к «Зениту» и «Краснодару», после поражения от «Зальцбурга» (1:3). Николич с большим трудом собирал стартовый состав из здоровых футболистов и обескуражил соперника своей схемой, что, впрочем, не помешало ему выиграть. У «Локо» всего одна победа в 10 последних матчах и 10 игр без побед в ЛЧ подряд. Российские клубы 5 лет не выходят в плей-офф Лиги чемпионов, в этом сезоне наши команды ни разу не выиграли в 17 матчах еврокубков в группе.

2. «Атлетико» упустил возможность досрочно выйти в 1/8 финала, в концовке пропустив в матче с «Баварией» – 1:1. Зато получилось прервать рекордную победную серию мюнхенцев.

«Ливерпуль», одолев «Аякс» (1:0), пробился в плей-офф, за вторую путевку в этой группе амстердамцы поборются с «Аталантой», которая без Миранчука потеряла очки в игре с «Мидтьюлландом» (1:1).

В группе B все команды сохраняют шансы на плей-офф перед последним туром: «Реал» уступил в гостях «Шахтеру», который стал пятым клубом, обыгравшим «Мадрид» дважды в группе ЛЧ. «Интер» победил гладбахскую «Боруссию» и подарил себе надежду схватить путевку в следующий раунд.

Еще одним участником плей-офф стал «Порту». «Марсель» одержал победу над «Олимпиакосом» (2:1) и прервал свою антирекордную серию поражений. Все результаты игрового дня – здесь.

3. Газизов, похоже, все – пишут, что он договорился с Федуном об уходе из «Спартака». Сам гендиректор пока все отрицает, но мы ведь уже все понимаем, да?

4. Российский пилот Никита Мазепин выступит в «Формуле-1» в следующем сезоне – он подписал контракт с «Хаасом». 21-летний гонщик не сомневается, что уже готов к этому вызову.

Тем временем Льюис Хэмилтон пропустит Гран-при Сахира из-за коронавируса.

5. Работа Ледового дворца в Петербурге приостановлена после концерта Басты. По распоряжению главы Роспотребнадзора арена СКА не будет функционировать до 15 января. В клубе утверждают, что ничего об этом не знают. 7 декабря у армейцев дома игра с рижским «Динамо».

6. Хабиб обсудит с Томасом Бахом возможность включения ММА в олимпийскую программу. Российский боец также объявил о запуске собственного мобильного оператора.

7. Евгения Медведева не выступит на пятом этапе Кубка России по фигурному катанию.

8. В Лиге чемпионов могут внедрить «швейцарскую систему» – формат не совсем понятный, но очень интересный.

9. УЕФА объявил имена претендентов на попадание в команду года: Месси, Роналду, Левандовски и другие в списке.

10. Легендарный боксер Эвандер Холифилд возвращается в ринг. Ему 58!

11. Кандидат в президенты «Барсы» Жоан Лапорта хочет сделать You’ll Never Walk Alone слоганом клубной академии.

12. Сборная Норвегии по лыжным гонкам не выступит на декабрьских этапах Кубка мира и, вероятно, пропустит «Тур де Ски».

13. Дик Адвокат объявил, что завершит тренерскую карьеру летом. На этот раз вроде точно.

14. В КХЛ «Авангард» дома обыграл «Ак Барс» – в девятый раз подряд. «Магнитка» забросила 6 шайб «Динамо» – очередной дубль у Чибисова. Гол Сошникова в дебютном матче принес ЦСКА волевую победу над «Кульлунем». Остальные результаты – здесь.

Цитаты дня

Алекс Крал: «Если в Чехии спросить, какой клуб из России они знают, 90% скажут: «Спартак». Большое имя в Европе»

Рамон Кальдерон: «Продажа Роналду – большая ошибка Переса. Криштиану все еще один из лучших в мире»

Сульшер о посте Кавани про «негрито»: «Эдинсон глубоко сожалеет об ошибке. У него другие ассоциации с этим словом»

Евгений Малкин: «Одно слово о меньшинствах или каких-то движениях может вызвать пожар. Не знаю, куда катится мир»

Вратарь чемпиона Норвегии Хайкин: «В Россию не тянет. Между чемпионом РПЛ и клубом из подвала АПЛ выберу второй вариант»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх