На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Локо» обыграл ЦСКА, золото в фехтовании и 2 награды в стрельбе, Джокович без медалей, Хэмилтона освистали в Венгрии, «Ливерпуль» поддержал ЛГБТ-парад и другие новости

1. А давайте начнем с оваций для «Локо», который вопреки всем разговорам о распродаже лидеров взял и одержал волевую победу над ЦСКА – даже без Крыховяка, который уезжает на щедрый контракт с «Краснодаром», поэтому даже не вошел в заявку. Бистрович открыл счет шикарным ударом со штрафного, однако Смолов практически сразу забил ответный мяч, а после перерыва зарешал Жемалетдинов – Рифат вообще в отличной форме! ЦСКА проиграл «Локомотиву» пятый раз подряд, Березуцкий признал, что больше ничьей его команда не заслуживала. Ну а Николич назвал победу достойным ответом на слухи. Василий Уткин считает, что серб – лучший тренер Премьер-лиги, Зарема Салиха призывает РФС рассмотреть его кандидатуру в сборную – если не получится у Карпина.

В другом матче дня «Динамо» едва не упустило победу в убойном матче в Уфе, но в самой концовке спас Шиманьски. Бело-голубые вели 2:0 благодаря дублю Фомина с пенальтииграли в большинстве после удаления Фищенко, однако все равно нелепо пропустили дважды после 80-й минуты. «Уфе» не хватило совсем чуть-чуть, теперь клуб будет жаловаться на судейство из-за двух 11-метровых.

2. Россия взяла три медали в очередной день Олимпиады в Токио, в том числе золото в фехтовании – женская сборная выиграла командный турнир саблисток у Франции. В этой дисциплине мы доминируем вторые Игры подряд, а вот наши соперники уже традиционно не очень красиво реагируют на поражение. Также у нас серебро и бронза в стрельбе

Порадовали гандболистки, которые благодаря победе над француженками обеспечили себе выход в плей-офф, и волейболистки, просто размазавшие США.

В медальном зачете Россия все еще четвертая, лидирует Китай. Сегодня разыгрывают 27 комплектов.

Новый день начался неплохо: россиянин Имам Хатаев взял бронзу в полутяжелом весе, а рапиристы победили сборную США и вышли в финал Олимпиады. Там наших парней ждут французы.

3. Новак Джокович вновь остался без медалей на Олимпиаде. Проиграв Пабло Каррено-Бусте в матче за одиночную бронзу, серб снялся с матча за 3-е место в миксте из-за травмы. Похоже, это были худшие сутки в его карьере.

4. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии. Встретили его совсем не радужно – досталось сначала от местных депутатов, а после поула и болельщики освистали. Впрочем, пилот «Мерседеса» утверждает, что его подобное только заряжает.

5. «Ливерпуль» поддержал городской ЛГБТ-парад. К участникам даже обратился сам Юрген Клопп.

6. Трансферы. «Локомотив» также может покинуть Миранчук, интерес к нему проявляют ЦСКА и «Зенит». Правда, сам Антон хочет в Европу. Белотти тоже не готов ехать в Питер, несмотря на 30-миллионное предложение. Похоже, форварда сборной Италии не отпускает супруга.  Шомуродов подписал контракт с «Ромой», «Реал» пообещал Мбаппе бонус в 40 млн евро в случае перехода свободным агентом. «Астон Виллу» устроило предложение в 100 миллионов фунтов от «Сити» за Грилиша, теперь в Манчестер рвется и Кейн.

7. Ямайская бегунья Элейн Томпсон побила державшийся 33 года рекорд на дистанции 100 м.

8. ЭСК РФС постановил, что судьи верно отменили гол «Спартака» в матче с «Рубином».

9. Хабиб посетил подкаст Майка Тайсона.

10. Сборная Беларуси проведет матчи отбора ЧМ-2022 в Казани на стадионе «Центральный».

11. В полуфинале футбольного турнира Олимпиады Испания сыграет с Японией, а Бразилия – с Мексикой.

Цитаты дня

Артур Далалоян: «В сердце каждого из нас играет гимн победы за свою страну. Нас лишили гимна, но мы продемонстрировали, что выше всех»

Роман Ротенберг: «Делаем все возможное, чтобы хоккеисты никуда не уезжали. Есть задача, поставленная президентом»

Геркус о продаже Крыховяка: «От этого не по себе. Удивительно, что «Локо» молчит – фанаты заслуживают объяснений»

Смолов о возможном уходе из «Локомотива»: «Кто говорит? Нобель? У него и спросите»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх