На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нам что от этой новости тоже скорбеть нужно начать ....а писаки ?Вондроушова сообщ...
  • Михаил Мамонов
    а вот обьясните нам пожалуйста зачем нам эта инфа о какой то там 7ой чешке и ее дедушке .Вондроушова сообщ...
  • Михаил Васильев
    Одни евреи ....Мирра Андреева сн...

ЦСКА уведомил клубы Евролиги о том, что собирается выступать в сезоне-22/23

Московский ЦСКА разослал официальные письма в клубы Евролиги, в которых проинформировал их о том, что не собирается пропускать розыгрыш турнира в следующем сезоне.  

В настоящий момент российские клубы отстранены от участия во всех международных турнирах. При этом ЦСКА, хотя и не выступает в Евролиге, сохраняет место в совете акционеров турнира. По информации источников Евролига не смогла найти юридические основания для того, чтобы отнять у российского клуба лицензию (это можно сделать только по желанию самой команды), хотя и предпринимала шаги для этого.  

Ожидается, что клубы Евролиги будут обсуждать эту проблему на заседании во время «Финала четырех», который пройдет на этих выходных. На данный момент ЦСКА намерен продолжать выступления в сезоне-22/23, несмотря на то, что большая часть европейских стран закрыла небо для российских самолетов. Существует теоретическая возможность, что домашние матчи московский клуб будет проводить в Белграде.

С 2003 года ЦСКА лишь три раза пропускал «Финалы четырех» (в 2011-м, в 2020-м из-за пандемии, в 2022-м из-за отстранения российских клубов в связи с событиями в Украине).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх