На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Черданцев о программе «После футбола»: «Твердая троечка по 5-балльной. Содержание отличное, но это не то, что я хочу»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью YouTube-каналу «Sports Интервью» поделился мнением о своей программе «После футбола».

– По десятибалльной как ты оценишь сейчас свое шоу? 

– Ой, слушай, это очень сложно. По пятибалльной – ну такая твердая троечка. Понимаешь, это не то, что я хочу. Я не вижу того, что я хочу, по целому ряду причин. Не все зависит только от меня.

По идее, это должна была быть флагманская программа о российском футболе. Она такой не является, потому что есть канал «Матч Премьер», есть программа «Все на Матч». Ну не может программа «Все на Матч» в течение дня не показывать голы из тура. Есть интернет. То есть тот эксклюзив, который был у программы «90 минут Плюс», когда еще не было интернета, не было обзоров, не было такого засорения, я бы даже так сказал, всеобщего пространства... Каждый сайт в интернете сейчас фактически имеет видеонарезку матчей.

– Ну а по содержанию? Чего не хватает?

– Да всего вместе не хватает. Можно делать лучше, короче.

– А как быть? Ты же получаешь в том числе из-за того, что к тебе приходят гости, с которыми ты аккуратно, любезно разговариваешь. 

– Ну, кстати, по поводу программы я не понимаю, в чем может быть критика и ненависть. Вы хотите, чтобы к вам пришел гость – и облить его в интернет-стиле ведром говна? Это просто вообще неправильный подход.

– Нет, я про содержание.

– Да отличное содержание. В том-то все и дело, что программу «После футбола» никто не смотрит из тех, кто ее цитирует.

– Что бы ты поменял сейчас?

– Ну это невозможно.

– Ну что например?

– Это должна быть эксклюзивная программа канала о футболе.

– В плане видео?

– Да, но это невозможно на нашем канале в силу нашей специфики. Почему шоу Линекера эксклюзивное? Потому что канал, на котором он работает, не показывает в таком объеме и говорит о футболе такое количество времени до того, как он вышел в эфир.

– Хочешь ли ты делать такую программу дальше?

– Ну она нужна. Все-таки она остается одной из самых рейтинговых на канале. Она заводит, я думаю, в той степени, что из нее можно выжимать – мы выжимаем из нее достаточно много.

Я делаю программу о футболе. О футболе. Футбол, как бы его ни испортили огромные деньги, Суперлиги, миллиарды, – все равно есть мяч, есть ворота, и в них нужно забить гол. Вот я делаю программу о том, как мяч попадает в эти ворота или не попадает.

К сожалению огромному, я понимаю, что я старпер в этом смысле и старовер, да. Наверное, футбол не интересует наших зрителей, их интересует все, что находится вокруг. Если вам неинтересно слушать, как профессиональный тренер разбирает игровую комбинацию, а вы хотите услышать, что на букву «п» судья, такая-то команда говно или что-то еще, это не ко мне. Пожалуйста, есть интернет-ресурсы, которые только этим живут и занимаются, – подчеркнул Черданцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх