На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маттиа Бинотто: «В прошлом году мы очень плохо смотрелись в Имоле, сейчас «Феррари» сделала шаг вперед»

Руководитель «Ферарри» Маттиа Бинотто рассказал, что команда вздохнула с облегчением после хорошего темпа, продемонстрировано по ходу пятничных свободных заездов в Имоле.

«В прошлом году мы очень плохо смотрелись в Имоле. И на прямых, и в поворотах. Нам не хватало скорости и в квалификации, и в гонке. Так что да, для нас это очень важный экзамен, важный тест – и я думаю, что машина стала лучше. Думаю, мы также добились прогресса и в сравнении с конкурентами. А это было непросто сделать в ситуации, когда большая часть возможных разработок заморожена регламентом.

Наш двигатель стал лучше, мы сделали шаг вперед. Сегодня на прямых мы точно не испытывали нехватку скорости, как раньше. Да и машина в целом работает лучше. Это самое главное.

В Бахрейне мы увидели, что наш гоночный темп оказался не так хорош, как квалификационный. Это произошло по ряду причин и мы определенно стараемся все их проанализировать.

Одна из этих причин – работа с шинами. Хотя понятно, что в Бахрейне было очень жарко, – условия сильно отличаются от того, что мы видим в Имоле, – где вам нужно было бороться с перегревом покрышек, особенно задних.

И сейчас в Имоле для нас очень важно оценить работу болида в разных условиях и убедиться, что команда действительно достигла прогресса. Думаю, именно это будет ключевой задачей на этот Гран-при.

При этом мы с облегчением видим то, что работа над развитием болида действительно движется в верном направлении. Для нас важно видеть, что данные с симулятора и из аэродинамической трубы лучше коррелируются с данными на трассе – по сравнению с тем, что было раньше. Это придает нам уверенности», – рассказал Бинотто.

«Феррари» полностью переключится на болид 2022 года в июне (AMuS)

«Феррари» по-королевски одарила Леклера: победным болидом с Гран-при Италии. Тайком доставила Шарлю домой

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх