На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Кущенко: «Надеемся, что «Химки» сумеют успешно разрешить трудности»

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко выразил надежду, что «Химки» сумеют успешно разрешить трудности, и отметил, что руководство турнира будет еще более тщательно изучать финансовые гарантии клубов перед началом каждого сезона.

«Проблемы «Химок» в этом сезоне не секрет. Хочется отметить менеджмент клуба, работников. При серьезных финансовых трудностях команда смогла выступать на два фронта – в Единой лиге ВТБ и в Евролиге и завершить сезон.

Мы надеемся, что клуб сумеет успешно разрешить трудности, с которыми столкнулся. Но это будет еще одним уроком для нас, и Единая лига ВТБ будет еще более тщательно проверять финансовые гарантии команд-участников перед началом каждого сезона», – передает слова Кущенко ТАСС.

Ранее министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что «Химки» могут прекратить выступление в Единой лиге ВТБ со следующего сезона.

По официальной информации, в сезоне-2018/19 бюджет «Химок» составлял 2,137 млрд рублей, что являлось вторым показателем в лиге.

В феврале 2021-го Евролига временно запретила «Химкам» регистрировать новых игроков из-за нарушений правил финансового fair play. Также сообщалось о задержках в выплате зарплаты игрокам и сотрудникам команды.

Связка Мозгов-Швед и ностальгия – главный повод переключиться на плей-офф лиги ВТБ

Спасибо, что живой. Итоги регулярного сезона Единой лиги ВТБ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх