На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эмерсон Фиттипальди баллотируется в сенат Италии

Двукратный чемпион «Формулы-1» Эмерсон Фиттипальди выдвигается в сенат Италии.

Фиттипальди будет участвовать в выборах верней палаты парламента в южноамериканском избирательном округе (для итальянцев, живущих за границей) от правоконсервативной партии Fratelli d’Italia (Братья Италии). Решение было принято после переговоров с лидером партии Джорджей Мелони.

Как сообщает Il Giornale, Эмерсон получил «безусловную поддержку» президента Бразилии Жаира Болсонару.

«Я очень рад баллотироваться в сенат Италии на выборах 25 сентября. У меня уже есть несколько предложений, которые касаются бразильцев, которые связаны с Италией, ее культурой и спортом. Надеюсь получить поддержку избирателей в Бразилии и Латинской Америке, а также тех, кто живет в Италии», – прокомментировал экс-гонщик выдвижение.

Фиттипальди является гражданином Бразилии и итальянцем по отцовской линии. Его сын Энцо выступает в «Формуле-2» и живет в Италии.

Лауда, Хант, Фиттипальди и другие известные и не очень герои «Формулы-1» 1970-х

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх