На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ковтун о выступлении Трусовой на ЧМ: «Лучше бы она всю силу выдала в прокате, а не на тренировках. Была бы первая»

Четырехкратный чемпион России Максим Ковтун поделился мнением о причинах ошибок Александры Трусовой на чемпионате мира-2021 в Стокгольме. 

«В последний момент убрали тройной аксель. Но ребята, с которыми я общаюсь, которые в том числе работают с Сашей, говорят что надо было идти. У нас считается, что если облегчить контент, то спортсмену проще. Это немножко не так работает. Если тебе облегчают контент и это накатанная история – тогда да.

У меня лично такое было. Мы решали прямо на старте, у меня не шел тулуп, нужно было короткую откатать чисто. Поменяли на лутц. Мне не стало легче, я откатал, конечно, справился с лутцем, но это было вообще не то, что я ожидал. Было не легко, а сложнее.

Я считаю, что, в отличие от своего наставника Алексея Николаевича Мишина, Плющенко эту ошибку допустил. Мы это не раз видели. Вспоминаю чемпионат Европы, где Меньшов провел потрясающую тренировку утром, был в шикарной форме. Зачем его повезли на вторую? Он так же потрясающе ее провел, встал на программу – и он пустой. 

Мне кажется, такой момент был, что чуть-чуть раньше времени захотели доказать. Лучше бы она всю накопленную энергию показала не на тренировках перед выступлением, а всю силу выдала в прокате. Она была бы первая», – сказал Ковтун в эфире «России 24».

Первый тренерский сезон Плющенко и его академии: прогресс только у одной фигуристки, две уже ушли – и пока от него никакой рефлексии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх