На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нам что от этой новости тоже скорбеть нужно начать ....а писаки ?Вондроушова сообщ...
  • Михаил Мамонов
    а вот обьясните нам пожалуйста зачем нам эта инфа о какой то там 7ой чешке и ее дедушке .Вондроушова сообщ...
  • Михаил Васильев
    Одни евреи ....Мирра Андреева сн...

Казанскому было страшно говорить в эфире про уход фанатов со стадионов в 2019-м: «К этой акции было невероятно повышенное внимание»

Комментатор Денис Казанский в разговоре со Sports.ru вспомнил, как в эфире первым сказал о том, что фанаты покинули трибуны во время протестов в декабре 2019-го.

– Обычно тебе респектуют за эфир с Черчесовым, реже – за эфир с Калошиным после скандального матча «Спартак» – «Сочи» и «Проверим-проверим». Мне кажется, одна не менее важная вещь отошла на второй план. Помнишь, когда и при каких обстоятельствах сказал: «Как-то вспоминается Жан-Жак Руссо. О том, что свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, что не хочешь»?

– Конечно. «Зенит»«Динамо». Пожалуй, один из самых сложных.

– Вы со Шнякиным были первыми, кто в конце 2019-го рассказал в эфире об акции фанатов (в декабре 2019-го фанаты всех клубов РПЛ поддержали акцию «Фратрии» в ответ на задержание фанатов «Спартака» в Петербурге – прим. Sports.ru).

– Я сказал иносказательно через Руссо, Дима, по сути, напрямую.

– Ты заранее заготовил фразу про Руссо?

– Конечно. Я знал, что это произойдет, к этой акции будет невероятно повышенное внимание. Со всех сторон. Я не могу и не хочу давать детали.

– У тебя не было страха?

– Был.

– Насколько я знаю, дальше эту ситуацию разбирали в «Газпром-медиа». И на вашу защиту встала Наталья Билан.

– Да, она проявила себя безумно крепким человеком. Когда она осталась одна в руководстве, было несколько эпизодов, за которые я ей очень благодарен. Тот, о котором ты говоришь, – один из главных. Меня никто не посвящал в детали, но знаю, что разговоры ходили всякие.

– Еще через пару фраз ты сказал: «Шиманьски. Подача. И на угловой. Оборачивается Караваев – никого».

– Все все понимают, – сказал Казанский.

Интервью Казанского после ухода с «Матч ТВ»: почему решился и чего хочет дальше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх