На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экс-пилот «Ф-1» Зурер: «Феттель скажет «Астон Мартин» «пока-пока» в конце 2022 года»

Бывший гонщик «Формулы-1» Марк Зурер порассуждал о будущем Себастьяна Феттеля.

Контракт четырехкратного чемпиона мира с «Астон Мартин» истекает в конце 2022 года. Феттель заявлял, что пока не решил, продолжит ли карьеру.

«Непохоже, что команда может стать чемпионской. Тогда зачем ему это? Он выполнит контракт и скажет «пока-пока». «Астон Мартин» был его последним шансом, и здесь тоже не получается», – сказал эксперт.

При этом Зурер признал, что Феттель смог восстановиться после тяжелого старта сезона: Себ пропустил два этапа из-за коронавируса, а затем провалил Гран-при Австралии.

«Тот факт, что он вернулся и по-прежнему пилотирует, говорит сам за себя. Он помогает команде, старается подтолкнуть ее вперед, и признаки прогресса уже есть. Так что Феттель выполняет свою работу. Он мог бы выбросить полотенце, и никто не держал бы на него зла – пожалуй, кроме команды», – заявил Зурер.

Швейцарец отметил, что проблемы Феттеля заключаются не в плохой форме:

«В нормальных условиях он обыгрывает Стролла. А мы знаем, что, к примеру, у Переса постоянно возникали с этим проблемы, что уже показывает уровень [Феттеля].

Вопрос скорее в мотивации. Может ли битва за десятое место мотивировать четырехкратного чемпиона? Я не знаю».

«Никто не хочет провоцировать Россию. Мы слишком зависимы». Мощное политическое выступление Феттеля на британском ТВ

Феттель и Шумахер глупо столкнулись в США – остались оба без очков. Дружат много лет, но Мику позарез потребовалась позиция Себа

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх