На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Моуринью о 2:2 с «Ньюкаслом»: «В защите «Тоттенхэм» допускает ошибки, вселяющие надежду в соперника»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча с «Ньюкаслом» (2:2) в 30-м туре АПЛ.

«АПЛ – сложная лига, в которой играют в футбол высокого уровня. Становится тяжело, если ты не можешь показать, что тоже можешь играть на таком уровне.

Мы допускали ошибки в защите, которые вели к нестабильности. В первом тайме мы полностью контролировали матч, да и во втором, владея мячом, проблем не испытывали. Мы могли забить еще пару мячей.

Но при игре в защите мы допускаем ошибки, которые ведут к нестабильности, и она вселяет надежду в соперников. Наши оппоненты не сдались сегодня.

Нельзя забивать три, пять голов в каждом матче. Когда выходишь на чужом поле и забиваешь дважды... Нельзя требовать, чтобы в каждом матче было обилие голов, обычно это невозможно.

Дело не только в ошибках в обороне. У нас бывают ситуации, когда мы владеем мячом, но я уже знаю, что ситуация завершится тем, что он окажется в руках у Льориса. Мы сами себе порой создаем турбулентность и даем соперникам шанс поднажать», – заявил Моуринью.

«Тоттенхэм» выиграл 1 из 4 последних матчей. Дальше – «МЮ», с которым было 6:1 в первом круге АПЛ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх