На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анастасия Шевченко: «Хотела бы попасть на Олимпиаду, но надо больше этапов Кубка мира – я пробежала всего две гонки»

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко подвела итоги сезона.

«Наверное, самое важное в сезоне – медаль чемпионата Европы. Даже сейчас вспоминаю те эмоции – их не передать словами.

Я нацеливалась на Большой хрустальный глобус после того, как прошел первый этап Кубка IBU в Арбере. Я поняла, что бороться можно. В тотале я шла и лидером, и где-то рядом. Но когда нам сказали, что поедем на юниорский чемпионат мира и пропустим этапы Кубка IBU, я поняла, что глобус уже уплыл.

В этом году я ставила себе цель выступить на этапе Кубка мира, если получится – задержаться там, если не получится – выступать на Кубке IBU. Когда меня взяли на Кубок IBU тренерским решением, я понимала, что главный старт будет потом – чемпионат Европы. Тогда я задалась целью, что главный старт именно там.

Какие цели в олимпийском сезоне? Понимаю, что соперников много на эту Олимпиаду. Я бы хотела туда попасть, но если рассуждать – этот сезон для меня был первым на международном уровне. Я побывала – мне понравилось. Чтобы выступать на Олимпиаде, мне надо было пробежать больше этапов Кубка мира. Я провела там всего две гонки. У меня создалось впечатление, но не основательное», – сказала Шевченко в интервью пресс-службе СБР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх