На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Морозов: «Готовим календарь, если «Адмирал» не сможет сыграть. Они должны игрокам и тренерам 56 млн рублей»

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал о долгах «Адмирала», который пропустил прошлый сезон, но включен лигой в состав участников на следующий сезон.

– Известно, что «Адмирал» не получит возможности сыграть в сезоне, пока не заплатит долги.

– Такое решение принято на совете директоров лиги.

Мы информировали клуб, сейчас ведем переговоры, они должны прислать дорожную карту, в какие сроки они будут гасить задолженности.

Мы готовим календарь на случай, если «Адмирал» не сможет принять участие в сезоне.

– Есть ли признаки того, что все будет нормально?

– Мы в прошлом году не допускали того, что «Адмирал» не будет участвовать. Держим в уме разные расклады.

Сейчас мы каждый день на связи с директором клуба Алексеем Аном, с руководителями, знаем, кто из сотрудников у них за что отвечает.

Провели инспектирование арены, им нужно будет поменять коробку на более безопасную. Точечные нюансы они должны утрясти до начала сезона.

– Говорят, что ранее «Ладе», «Спартаку», «Динамо» прощали долги. Простите долг и «Адмиралу»?

– Когда «Адмирал» три года назад принимали в состав участников, губернатор и учредители брали на себя ответственность, что погасят долги. Сейчас юрлицо новое, но учредители те же.

– Они должны 100 миллионов или 56?

– Уже 56. Это для тренерского штаба и игроков. С персоналом разобрались, они одними из первых получили деньги, – сказал Морозов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх