На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алина Загитова: «У меня уже выработался иммунитет к плохим комментариям. Добрых – в разы больше, и это перехлестывает все»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала, как относится к критике в свой адрес в соцсетях, а также поделилась мнением о пользе спорта для обычной жизни. 

– У вас множество поклонников, но иногда поступает и критика в ваш адрес. Как относитесь к ней?

– В некоторых случаях даже положительно. Перед соревнованиями критика мне помогает настроиться, по-спортивному разозлиться, сконцентрироваться.

В соцсетях критика бывает разная, и у меня уже выработался иммунитет к плохим комментариям, которые, как правило, пишут анонимные пользователи. Но добрых комментариев моих болельщиков в разы больше, и это перехлестывает все.

– Как принять поражение?

– Настроиться на победу.

– Помогает ли вам закалка из большого спорта в обычной жизни?

– О, да.  Спорт прививает самоорганизацию, целеустремленность, выносливость и преодоление сложностей. А также спорт – это здоровье.

Я считаю, спорт должен быть частью жизни каждого человека. Пусть не профессиональный спорт, но регулярные зарядки и тренировки пойдут на пользу всем, – сказала Загитова. 

«Ее одень в платье – и будет красиво». Первая встреча Загитовой и Тутберидзе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх