На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Я расстроен». Клэбо отказался отвечать на вопросы о разногласиях с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии

Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо отказался комментировать свое решение выйти на старт этапа Кубка мира с логотипом телекомпании Viaplay, которая спонсирует норвежскую федерацию и транслирует лыжные гонки.

Ранее спортсмен отказывался выступать с этим логотипом. Клэбо считает, что Viaplay не должна одновременно финансировать команду и освещать ее выступления, так как это ставит вопрос о независимости и может негативно сказаться на репутации самого лыжника.

Однако сегодня Федерация лыжных видов спорта Норвегии выпустила пресс-релиз о том, что Клэбо согласился выступить с логотипом Viaplay и выйдет на старт этапа Кубка мира в Лиллехаммере. 

– У меня не так много комментариев кроме того, что я сказал в пресс-релизе ранее. Мы договорились, что я больше не буду говорить об этом. 

– Вы чувствовали, что это было вынужденное решение? 

– Больше того, что уже было сказано, я не скажу.

На вопрос, почему он, как главное действующее лицо, не отвечает на вопросы о скандале со спонсорами, Клэбо заявил: «Думаю, дело в том, что главное действующее лицо расстроено».

По данным NRK, во время тренировки Клэбо в четверг на его костюме не было логотипа Viaplay: «Как я уже сказал, я не буду больше это комментировать, но я размещу эту рекламу». 

«По десятибалльной шкале настроение у меня на три балла», – добавил трехкратный олимпийский чемпион. 

Клэбо также не стал отвечать на вопрос, может ли он в будущем покинуть сборную Норвегии из-за разногласий с Федерацией лыжных видов спорта. 

Отец Клэбо: «У Йоханнеса нет планов выступать с логотипом Viaplay в будущем. Он не хочет рекламировать СМИ, регулярно освещающие его выступления»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх