На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нам что от этой новости тоже скорбеть нужно начать ....а писаки ?Вондроушова сообщ...
  • Михаил Мамонов
    а вот обьясните нам пожалуйста зачем нам эта инфа о какой то там 7ой чешке и ее дедушке .Вондроушова сообщ...
  • Михаил Васильев
    Одни евреи ....Мирра Андреева сн...

Вратари «Вегаса» Флери и Ленер выиграли «Дженнингс Трофи»

По итогам очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ определилась самая мало пропускающая команда сезона. 

Это звание досталось «Вегасу», всухую обыгравшему «Сан-Хосе» (6:0).

Голкиперы команды Марк-Андре Флери и Робин Ленер семь раз сыграли на ноль в нынешнем сезоне. «Вегас» пропустил всего 124 шайбы. Второе место заняли «Айлендерс» – 128 пропущенных шайб.

Таким образом, голкиперы «Вегаса» разделили приз «Уильям Дженнингс Трофи», который присуждается вратарю или вратарям команды с наименьшим числом пропущенных шайб.

Чтобы претендовать на приз, в нынешнем сезоне вратарь должен был провести как минимум 17 матчей.

«Вегас» впервые выиграл «Дженнингс Трофи». Флери награждается им впервые в карьере, Ленер – во второй раз. Он уже выигрывал его в 2019 году с «Айлендерс».

Это первая индивидуальная награда Флери в карьере. Он стал первым вратарем в истории лиги, получившим свой первый приз в НХЛ в 17-м сезоне или позже.

В нынешнем сезоне Ленер сыграл 19 матчей, в которых одержал 13 побед, включая один шатаут, при 91,3% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2,29.

Флери выходил на лед в 36 матчах и одержал 26 побед (6 шатаутов) при 92,8% отраженных бросков и коэффициенте надежности 1,98. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх