На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фоньини о том, что Берреттини и Синнер снялись с Олимпиады: «Это их личные решения, которые нужно уважать. Но я с ними не согласен»

Итальянец Фабио Фоньини прокомментировал отказ Маттео Берреттини от участия в Олимпийских играх.

«Решение Маттео сняться с соревнований влияет и на меня, потому что я не смогу сыграть в паре. С ним шансы увидеть Италию на пьедестале, в том числе в одиночке, были бы выше. У Маттео сейчас особый момент, в этом нет сомнений.

Не хочу комментировать, чтобы не углубляться в полемику».

О том, что Берреттини снялся из-за травмы

«Я ничего не знаю о проблеме Маттео, он со мной не связывался. У меня есть мнение, и я оставлю его при себе. В любом случае желаю ему скорейшего выздоровления».

О том, что Янник Синнер тоже снялся

«Это их личные решения, которые нужно уважать. Но я с ними не согласен».

О своем отношении к игре за сборную

«Я всегда все делал ради сборной. В том смысле, что я никогда не отказывался. Я приехал в Токио, хотя я не в лучшей форме. Я могу вылететь в первом круге или выиграть медаль, в любом случае я знаю, что выложусь по максимуму», – цитирует Фоньини Ubitennis со ссылкой на La Repubblica.

В первом круге он сыграет с Ючи Сугитой.

Берреттини о том, что пропустит ОИ: «В какой-то момент думал поехать даже с повреждением, но я бы рисковал усугубить ситуацию»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх