На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Карлос Сайнс об 11-м месте в квалификации: «Мне не хватает наката и понимания болида «Феррари»

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс рассказал о своем разочаровании после 11-го места в квалификации в Имоле.

«Если честно, я весь уик-энд чувствовал себя быстрым, но постоянно не мог собрать круг, и квалификация обнажила эту проблему. Мне не удавалось проехать все повороты хорошо на одном круге.

Я разочарован, потому что понимаю, что время на круге могло быть лучше. Я знаю, что был способен пройти в третий сегмент. В то же время на этой трассе стало ясно, что мне все еще не хватает наката и понимания, как извлекать максимум болида.

Борьба очень плотная, каждая десятая на счету. Но сегодня я мог проехать лучше на две или три десятых. Хотя еще начало сезона – у меня за спиной мало кругов в этом болиде, нужно освоиться.

Я всегда был скорее воскресным пилотом – гонки у меня выходят лучше. Я вполне уверен, что смогу прибавить завтра», – заявил Сайнс.

Гран-при Эмилии-Романьи-2021. Квалификация. Хэмилтон выиграл поул, Перес – второй, Ферстаппен – третий, Мазепин – 19-й

Квалификация «Ф-1» в Имоле: Хэмилтон вырвал поул, Ферстаппен проиграл напарнику, Цунода разбил «Альфа Таури»

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх