На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

90 журналистов из 101 выбрали Йокича MVP сезона в предварительном опросе ESPN

ESPN провел опрос среди журналистов, в котором попытался выяснить фаворита на звание MVP регулярного чемпионата.

Условия были максимально приближены к реальному голосованию представителей медиа. Каждый из 28 городов НБА был представлен как минимум двумя журналистами в опросе.

Подавляющее большинство голосов было отдано за центрового «Денвера» Николу Йокича, не пропустившего еще ни одной встречи в сезоне. Ему было отдано 90 первых мест из 101.

Если журналисты проголосуют аналогичным образом в официальном опросе в мае, то Йокич станет первым центровым, получившим MVP со времен члена Зала славы Шакила О’Нила (самый ценный игрок сезона-1999/2000).

С большим отставанием второе место в опросе занял центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид, третьим стал форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо. Далее идут Дэмиан Лиллард («Портленд»), Джеймс Харден («Бруклин») и Леброн Джеймс («Лейкерс»).

Никола Йокич и Джоэл Эмбиид бьются за звание лучшего центрового эпохи. Давайте определим, кто круче

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх