На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Данил Башкиров: «Салават» сделает выводы после прошедшего сезона и будет лучше, сильнее, злее»

Нападающий «Салавата Юлаева» Данил Башкиров подвел итоги сезона.

– Каким сезон получился лично для тебя? Как оценишь свою игру?

– В принципе, считаю, что он получился достаточно хорошим. Весь сезон провел в «Салавате Юлаеве» и вроде бы больших претензий ко мне не было, получал достаточно игрового времени. Тренеры доверяли, а я делал свою работу, поэтому в целом сезон сложился хорошо.

– В этом сезоне ты провел за «Салават» свыше 30 матчей. Быстро ли адаптировался к требованиям для игроков в КХЛ?

– Хорошо, что меня еще в прошлом сезоне привлекали в основную команду, поэтому я имел представление о требованиях. Может быть, поначалу пришлось чуть привыкать, все-таки поменялся тренер и схема игры. Ну а в целом адаптировался быстро, особенных сложностей не возникло. Делал то, что от меня требовалось.

– Ты закончил сезон КХЛ с 6 (3+3) набранными очками. Была ли какая-то цель у тебя по результативности?

– Каких-то планок перед собой не ставил, а старался играть на команду и выполнять те задачи, которые передо мной ставили тренеры.

Да, может быть, где-то больше в обороне играл надежно и старался принимать взвешенные решения, на первом месте – только командные цели.

– Какие задачи поставил перед собой на следующий сезон?

– Цели у меня самые высокие. Нужно проявлять себя в основной команде и вместе с «Салаватом» пройти как можно дальше.

Сделаем выводы после прошедшего сезона и будем лучше, сильнее, злее. Будем идти только вперед, за кубком! – сказал Башкиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх