На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нам что от этой новости тоже скорбеть нужно начать ....а писаки ?Вондроушова сообщ...
  • Михаил Мамонов
    а вот обьясните нам пожалуйста зачем нам эта инфа о какой то там 7ой чешке и ее дедушке .Вондроушова сообщ...
  • Михаил Васильев
    Одни евреи ....Мирра Андреева сн...

Евгения Медведева: «Давайте помнить людей, благодаря которым над нами мирное небо»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

«Хочу упомянуть старшего брата моей бабушки, который погиб в 42-м году. Его звали Иван Мазаев. Он был в танке, его задело осколком. Узнали об этом из письма, которое прислал с фронта его лучший друг. 

Прабабушка застала войну. Ее звали Татьяна Васильева, жила в Москве. Она была совсем юна. Со своими сверстницами она ходила по крышам и в ведрах с водой тушила бомбы. А также помогала маме в госпитале.

Прадедушка Борис Григорян дошел до Берлина, был награжден орденом Красной Звезды и многими другими наградами. Он собственноручно вынес с поля боя 15 человек. Такой интересный факт: он до конца дней отмечал свой день рождения 9 мая. Не по документам, а просто так. 

Хотелось бы телезрителей поздравить с Днем Победы. Давайте помнить людей, благодаря которым над нами мирное небо. Пока мы помним, война не повторится», – сказала Медведева в эфире Первого канала. 

Фигурное катание – в память о войне: у Липницкой – не только «Список Шиндлера», но и «Ленинград», Бутырская катала под «17 мгновений весны»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх