На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Немов о серебре Аблязина: «Вручил бы две золотые медали. Думаю, так было бы честнее. Но сегодня правила вот такие»

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов оценил выступление россиянина Дениса Аблязина на Олимпиаде в Токио.

Сегодня Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке, первое место занял кореец Син Джэ Хван. Оба спортсмена получили одинаковую сумму баллов за выступление, но Аблязин проиграл по показателям, связанным со сложностью прыжков.

«Давайте такую параллель проведем: Денис же тоже не идеально встал. Первый прыжок, помните, он на прямую ногу тоже перешел. И у того, и у другого было к чему придраться. Но у одного был по уровню сложнее прыжок, потому у него и выше была оценка.

Поэтому судьи по правилам сегодняшнего дня отдали первое место корейцу. Я бы, если честно, вручил две золотые медали и одну бронзовую. Думаю, так было бы честнее. Но так как сегодня правила вот такие, по этим правилам выиграл кореец», – сказал Немов.

Объясняем, почему у Аблязина серебро, а не золото в гимнастике при одинаковых баллах. Оказалось, в нашей команде не знают правил – там все честно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх