На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мирончик-Иванова о Тимановской: «За что ее должны посадить? У нас в стране нет статьи, по которой можно получить срок за критику федерации»

Белорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова высказалась о ситуации со своей соотечественницей Кристиной Тимановской.

Тимановская сообщила, что столкнулась с угрозами после того, как раскритиковала руководство сборной Беларуси за решения, связанные с составом на Олимпиаде-2020. НОК Беларуси планировал выслать спортсменку из Японии, где проходят Игры, но она осталась в Токио.

«Сопровождать и задерживать – разные вещи. На самом деле в воскресенье в Беларусь возвращалась делегация спортсменов, которые уже выступили на Играх. С ними должна была лететь и Кристина в сопровождении сотрудников НОК. Никто ее за руки не хватал, что хорошо видно на кадрах видеосъемки из аэропорта», – сказала Мирончик-Иванова. 

Легкоатлетка также заявила, что не видит причин, почему Тимановской в Беларуси может грозить тюремное заключение.

«А за что ее должны посадить? В чем она нарушила закон? У нас в стране нет такой статьи, по которой можно получить срок за критику федерации», – сказала Мирончик-Иванова. 

«Она явно нервничала. Не вышла на собрание, когда пришёл главный тренер Юрий Моисевич. Там присутствовали все, даже те, кому в тот день предстояло выступать.

Тогда люди начали понимать, что происходит нечто странное. Почему Кристине стыдно выйти на командное мероприятие и посмотреть в глаза коллегам, наставнику?

Также вспоминается награждение золотой медалью Ивана Литвиновича. Тимановская тоже всех сторонилась, встала где-то сзади. Ребята радовались, а она замкнулась в себе. По поведению Кристины чувствовалось, что она испытывает некий стресс и волнуется», – рассказала Мирончик-Иванова RT. 

Белорусская легкоатлетка отказалась лететь домой после отчисления. Просит убежища в Европе

«Чем больше муха крутится в паутине, тем больше запутывается». Вот как белорусские чиновники и тренеры уговаривали легкоатлетку уехать домой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх