На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Троц о 0:5 с «Рейнджерс»: «Мы травмировали Варламова на раскатке, это недопустимо. В матче играли так же, Сорокин этого не заслужил»

Главный тренер «Айлендерс» Барри Троц прокомментировал дебют вратаря Ильи Сорокина в НХЛ в матче с «Рейнджерс» (0:5). 

Изначально стартовым вратарем «островитян» в этом матче должен был быть Семен Варламов.

Но он не смог выйти на лед, получив травму на предматчевой разминке после броска форварда Кэла Клаттербака, попавшего голкиперу в область ключицы. 

Сорокин отразил 27 бросков по своим воротам из 32. 

«Конечно, [Сорокин] оказался в очень тяжелой ситуации. Мы сами нанесли травму Варламову на раскатке. С моей точки зрения, это абсолютно недопустимо.

Игроки должны понимать, что вратарь является, пожалуй, самым важным хоккеистом в команде. Они должны помочь ему размяться. Но они думали о чем-то еще.

Илья этого не заслужил, не заслужил этого и Варли. На раскатке так нельзя себя вести. Можно сказать, что все началось с нее, а затем продолжилось в матче. Мы так играли до самого конца», – сказал Троц. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх