На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шишкина о победе на ЧЕ-2021: «Соревнования выдались далеко не простыми. За свою 12-летнюю жизнь в сборной не помню такого»

Российская синхронистка Алла Шишкина рассказала о проблемах сборной на чемпионате Европы по водным видам спорта-2021 в Будапеште.

Накануне Шишкина взяла золото в технической программе в составе российской команды.

«Я шестикратная чемпионка Европы, ура! И эта медаль дорога вдвойне, потому что соревнования выдались далеко не простыми. Точнее сказать, я за свою 12-летнюю жизнь в сборной не помню такого...

Микст-дуэт. Два месяца назад у Майи Гурбанбердиевой снова травмируется плечо. Причем не то, которое прооперировано, а другое, здоровое. Но нужно продолжать работать, готовиться к чемпионату Европы. Как итог – наше первое золото на этом чемпионате.

Соло. За неделю до отлета в Будапешт на одной из тренировок у нашей солистки Варвары Субботиной лопается барабанная перепонка. Нестерпимая боль, невозможность погружаться под воду и запрет от врачей на тренировки сроком на 3 месяца.

Судьба соло оказалась под угрозой. Тренерским штабом совместно с медиками команды было принято решение, что Варя выступает только в произвольной программе и снимается с технической. Ежедневные лекарства, заматывание уха, а впереди операция, которая состоится уже 20 мая. И не смотря на все это – золотая медаль.

Группа. За день до отлета на заключительной тренировке на Полину Комар упала первая поддержка. Итог – рассечение, у Полины на голове сейчас четыре шва, и она с ними тренировалась и выступала. В составе группы выиграла золото.

Мы прилетели. После первой тренировки в Будапеште у Саши Пацкевич поднимается температура. Это не корона, потому что тесты практически ежедневно. Мы все желаем ей скорейшего выздоровления. Уверена, что наши российские медики быстро поставят ее на ноги.

В срочном порядке на ее место встает запасная – Вероника Калинина. У нее есть всего три дня и пару прогонов, чтобы влиться в группу. И сегодня она доказала, что настоящий боец и сделала все, как надо. Эта медаль ее по праву.

Соревнования продолжаются, впереди финалы дуэтов и микстов. Ребята остаются в Будапеште, а мы завтра прилетаем домой. Спасибо всем за теплые слова поддержки. Теперь вы знаете, что такое большой спорт и на что порой приходится идти спортсменам ради этого золота!» – написала Шишкина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх