Испания создала 2,9 xG в матче с Польшей, забив один гол. У Германии 4 мяча при 2,6 xG в игре с Португалией

Сборная Испании сыграла вничью со сборной Польши (1:1) в матче Евро-2020.

Команда тренера Луиса Энрике создала 2,9 xG – это модель ожидаемых голов, параметр, оценивающий, сколько голов команда должна была бы забить.

Испанцы нанесли за матч 12 ударов по воротам, пять из них пришлись в створ, 6 – мимо ворот, а один попал в штангу.

Единственный гол испанской сборной забил нападающий Альваро Мората на 25-й минуте. Во втором тайме пенальти не реализовал Жерар Морено.

Для сравнения, сборная Германии создала 2,6 xG в матче с командой Португалии (2,1 xG) и забила четыре мяча, одержав победу со счетом 4:2.