На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зидан и Гаттузо – в списке возможных кандидатов на пост главного тренера «Ювентуса»

«Ювентус» уволит Андреа Пирло с поста главного тренера команды вне зависимости от результата, который покажет клуб в этом сезоне.

Возможными кандидатами на этот пост являются Зинедин Зидан, тренирующий «Реал», и Дженнаро Гаттузо, работающий с «Наполи», пишет Football Italia со ссылкой на Tuttosport.

Президент «Юве» Андреа Аньелли уже давно хочет пригласить в «Юве» французского специалиста. Переговоры с Зиданом велись в 2019 году, однако затем тренер согласился вернуться в мадридский «Реал». Препятствием для приглашения 48-летнего тренера может стать его зарплата. В «Мадриде» Зидан получает 12 миллионов евро в год, а «Ювентус» занимается сокращением расходов на фоне пандемии коронавируса.

Подписать контракт с Гаттузо, который, как ожидается, покинет «Наполи» в конце сезона, проще. Его агент Жорже Мендеш состоит в хороших отношениях с руководством «Ювентуса», и это может помочь при переговорах.

Возвращение Массимилиано Аллегри в «Ювентус» также не исключено. Однако приход итальянца в клуб приведет к отставке спортивного директора Фабио Паратичи и вице-президента Павла Недведа.

Сейчас «Ювентус» делит 2-4 места в турнирной таблице Серии А с «Аталантой» и «Миланом». До этого клуб выиграл десять скудетто подряд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх