На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Йоханнес Бо о нарушении прав человека в Китае: «Нужно высказываться, чтобы люди понимали, что происходит в этой стране»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо призвал спортсменов высказываться о ситуации в Китае, где пройдут зимние Олимпийские игры 2022 года. 

Китай подвергается критике из-за нарушений прав человека.

«Считаю, нужно высказываться, чтобы люди понимали, что происходит в этой стране», – заявил Бо. 

Ранее Йоханнес признавался, что уважает тренера сборной Норвегии по футболу Столе Сольбаккена, который поддержал инициативу игроков национальной сборной провести акцию протеста против нарушения прав человека в Катаре из-за смертей рабочих в стране с момента получения права на проведение ЧМ-2022. 

«Такие примеры мотивируют высказывать свою точку зрения. Важно, чтобы спортсмены, являющиеся примером для подражания, занимали правильные позиции.

Лучше всего критика работает, когда ее много. Нас, спортсменов, знают и в Норвегии, и за рубежом. Если объединить усилия с представителями других сборных, это будет мощный удар», – считает Бо. 

Олимпиада-2022 в Пекине под угрозой бойкота: Китай обвиняют в пытках и стерилизации коренного мусульманского населения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх