На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бычкова о финале Australian Open: «Тяжело разгадать психологическое состояние Надаля. Но по объему опыта и всего остального он фаворит»

Экс-66-я ракетка мира и комментатор Eurosport Екатерина Бычкова поделилась ожиданиями от финала Australian Open между Даниилом Медведевым и Рафаэлем Надалем

«Надаль последний раз выигрывал титул в Австралии в 2009 году. И у него сейчас будет бешеное желание снова одержать победу. В их совместном финале US Open-2019 был тяжелейший пятисетовый матч. Да и самого Надаля очень тяжело разгадать, его психологическое состояние. Когда мы ждали суперфинала Джокович – Надаль здесь в 2019 году, испанец не сумел собраться, буквально вышел, отстоял матч и поехал домой. Было видно, что он не смог справиться с психологическим давлением.

На Джоковиче всю вторую половину прошлого сезона было колоссальное давление. Он провалил из-за этого Олимпиаду, после чего оно чуть спало, но в Нью-Йорке все равно был сумасшедший прессинг. Серб был на грани нервного истощения. Я не представляю, какая психологическая нагрузка там была, это дико сложно. У Надаля ситуация сейчас другая – если проиграет, все его похвалят, мол, молодец, что смог вернуться и показать хороший результат. Да и Медведев сейчас уже победитель «Шлема», может стать первым в мире.

Если Надаль выиграет – возглавит гонку. И я, кстати, считаю, что здесь есть большая несправедливость. Выиграет Рафа этот титул – всех опередит, а потом «Ролан Гаррос». Выиграл бы Джокович или нет, это неважно, но ему даже не дали такой возможности. История не терпит сослагательного наклонения, но несправедливо.

Кто фаворит в финале? По объему опыта и всего остального – Надаль», – цитирует Бычкову «Рейтинг букмекеров».

Надаль – в слезах и в финале Australian Open. В 35 он все еще громит молодежь мозгами и умением страдать

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх