На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нам что от этой новости тоже скорбеть нужно начать ....а писаки ?Вондроушова сообщ...
  • Михаил Мамонов
    а вот обьясните нам пожалуйста зачем нам эта инфа о какой то там 7ой чешке и ее дедушке .Вондроушова сообщ...
  • Михаил Васильев
    Одни евреи ....Мирра Андреева сн...

Сергей Сироткин: «Мерседес» показал, почему так часто побеждает, а «Ред Булл» не извлек максимум из болида»

Бывший пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин поделился мнением о борьбе «Мерседеса» и «Ред Булл» на Гран-при Португалии.

«В этот уик-энд мы увидели, почему «Мерседес» так часто побеждает. Не думаю, что их болид оказался намного быстрее, хоть «Мерседес» и смог в большей степени быть на равных с «Ред Булл» в сравнении с предыдущими двумя автодромами. Но важен подход к уик-энду и отсутствие ошибок со стороны «Мерседеса» в ключевые моменты. «Ред Булл» же, думаю, не извлек максимум из своей машины. Ты не можешь позволить себе такое в плотной борьбе за титул.

Невозможно сказать, кто на самом деле показал лучшую скорость. Да, у Макса Ферстаппена удалили время в третьем сегменте, однако Льюис Хэмилтон порехал отличный круг во втором сегменте и был даже быстрее», – сказал Сироткин.

Сергей оценил выступление Валттери Боттаса, который сильно отстает от лидеров в общем зачете:

«Мне как стороннему наблюдателю кажется, что Боттасу не хватает уверенности в сравнении с Хэмилтоном и Ферстаппеном. Когда сражаешься, у тебя в голове много факторов. Дело не только в защите или атаке – шины расходуются быстрее, и это может повлиять на гонку в долгосрочной перспективе. Поэтому всегда приходится расставлять приоритеты: нужно ли защищать свою позицию или думать о долгосрочных последствиях?

Возможно, Боттас действует слишком осторожно и надеется отыграться в заключительной части гонки. Ему не хватает решительности, когда ты либо гонишь на полную, либо при необходимости выбираешь консервативный подход. Он всегда где-то посередине.

У Ферстаппена и Хэмилтона сомнений гораздо меньше. Они способны бороться, не уничтожая шины, но также и действовать консервативно, чтобы выстрелить потом».

Боттас сдал победу Хэмилтону вообще без борьбы: убрался на безнадежную траекторию и слил шанс на контратаку

100-й поул в «Ф-1» Хэмилтона сорвался из-за напарника – он проехал на 0,007 секунды быстрее. А Ферстаппена сдуло ветром на 5 см

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх