На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОК Беларуси: «Тренеры, лишенные олимпийских аккредитаций, оставляют за собой право обжаловать это решение»

Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси прокомментировал информацию об отзыве олимпийских аккредитаций у двух тренеров сборной Беларуси, связанных с делом легкоатлетки Кристины Тимановской.

Сегодня стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) отозвал аккредитации у тренеров Артура Шумака и Юрия Моисевича. 

«Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь подтверждает данную информацию, и в ближайшее время тренеры вернутся в Минск. Вместе с тем, они оставляют за собой право обжаловать данное решение.

В свою очередь, мы по-прежнему открыты для продолжения диалога и находимся в тесном сотрудничестве с МОК для выяснения всех обстоятельств принятого решения.

НОК Беларуси в полной мере отстаивает и будет далее защищать интересы всех белорусских атлетов и тренеров от любых форм дискриминации при наличии таковых», – говорится в телеграм-канале комитета.

Белорусская легкоатлетка отказалась лететь домой после отчисления. Просит убежища в Европе

«Чем больше муха крутится в паутине, тем больше запутывается». Вот как белорусские чиновники и тренеры уговаривали легкоатлетку уехать домой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх