На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Если «Локо» не попадет в ЛЧ и проиграет Кубок, встанет вопрос по положению Николича». Экс-президент клуба Наумов о сезоне

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ между железнодорожниками и «Динамо».

«В игре с «Динамо» «Локомотив» постарается взять три очка любыми путями, потому что дальше отступать уже некуда – надо бороться за второе место. Оступиться сегодня – значит отдать второе место «Спартаку». «Динамо» тоже отступать некуда. Наверняка бело-голубые помнят о своей крупной победе над «Локомотивом» в последнем матче. Уверен, будет очень интересная и напряженная игра на встречных курсах: команды не станут закрываться, будут стараться забить.

Сейчас у «Локомотива» довольно тяжелое положение. К сожалению, поражение в Петербурге, когда нужно было зацепить хотя бы ничью, привело к тому, что теперь не все зависит от «Локомотива». Даже если железнодорожники выиграют обе свои игры, а «Спартак» не оступится, то «Локомотив» останется на третьем месте. «Спартак» настроен стать вторым и добыть лигочемпионскую путевку. Поражение от «Зенита» может отрицательно сказаться на результатах «Локомотива». Боюсь, что они могут не попасть в Лигу чемпионов.

Если «Локомотив» сможет выиграть Кубок – сезон можно будет признать удовлетворительным. Если же «Локомотив» проиграет в финале Кубка России и останется без Лиги Чемпионов – это будет сродни провалу. Тогда в клубе будут ставить вопрос по положению Марко Николича. При таком исходе событий есть опасность, что у него будут проблемы с работой», – сказал Наумов.

«Локомотив» сыграет с «Динамо» сегодня, 8 мая. Начало игры – в 16:30 по московскому времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх