На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тото Вольфф: «Мы заняли первый ряд стартовой решетки – «Формула-1» полна сюрпризов»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф подвел итоги квалификации к Гран-при Саудовской Аравии, прокомментировал аварию Макса Ферстаппена, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.

«Формула-1» просто невероятна, безумна и полна сюрпризов. Сегодня у «Ред Булл» был доминирующий темп, их машина работала просто отлично, им удавалось идеально прогреть резину всего за один подготовительный круг, у нас же были проблемы со сцеплением с треком.

Макс шел с опережением графика на 0,5 секунды, поул был для нас фактически потерян, но затем он слишком широко взял в последнем повороте, но продолжил движение и в итоге задел стену. Мы же в итоге заняли первый ряд стартовой решетки, что дает команде очень большое преимущество в завтрашней гонке. Но это было настоящее сумасшествие.

Нам кажется, что в «Ред Булл» сконцентрировались на скорости на одном быстром круге, вот почему им так быстро удавалось прогреть резину. Хотя я не знаю, будет ли у нас за счет этого небольшое преимущество завтра», – рассказал Вольфф.

Упс, главный робот «Ф-1» сломался: Ферстаппен летел к поулу, но слишком резко нажал на тормоз – и закончил в стене

Хэмилтон заблокировал Мазепина, проигнорировал сигнал безопасности – и ничего. Ферстаппена штрафовали за такое

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх