На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Готовец о сближении России и Беларуси в хоккее: «Определенные обстоятельства поспособствовали. Большой плюс для белорусского хоккея»

Кирилл Готовец позитивно оценил сближение России и Беларуси в хоккее в текущей ситуации. 

Сборные обеих стран отстранены ИИХФ от участия в международных турнирах. 

«Скажем так: определенные обстоятельства поспособствовали этому в еще большей степени. Думаю, что здесь большой плюс для белорусского хоккея. Сейчас много спаррингов на уровне клубов и национальных команд.

У молодых белорусских игроков есть возможность посмотреть высокий уровень и понять, куда нужно стремиться. Много российских команд приехало в Беларусь на сборы. По-моему, в Минске сейчас задействованы три или четыре арены, где имеются хорошие условия и есть тренажерные залы. Для Беларуси тут только плюсы.

Отсутствие лимита способствует приезду белорусских игроков именно в российские клубы. Если бы белорусы по-прежнему считались легионерами, то команды КХЛ, даже не из-за уровня мастерства, при поиске легионеров все равно смотрят в сторону североамериканцев, шведов и финнов.

В этом плане стало легче найти место в какой-нибудь российской команде и дальше продолжать развиваться», – сказал защитник московского «Динамо» и сборной Беларуси. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх