На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Елена Никитина: «На Кубке мира даже на старт выходили в маске: надевали шлем – снимали ее, приезжали на финиш – опять надевали»

Российская скелетонистка Елена Никитина рассказала о мерах предосторожности в связи с коронавирусом на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде.

Наши бобслеисты тоже находились в Сигулде, у некоторых был обнаружен коронавирус. Вы ведь отдельно от них жили, это спасло скелетонистов от карантина?

– Да, именно это. Мы с бобслеистами не общались, поэтому у наших ребят и девчонок все тесты отрицательные.

Как проходила сдача тестов?

– Тесты брали представители международной федерации. Здесь, в Сигулде, есть лаборатория. Утром сдаешь тест – к вечеру уже готов результат. Очень удобно. Не нужно ждать по несколько дней. Порой, сдавали по три теста в день.

Какие меры предосторожности действовали на этом этапе?

– Меры были очень строгие. Даже на старт мы выходили в маске. Когда надевали шлем – маску снимали. Приезжали на финиш – сразу опять надевали маску, – сказала Никитина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх