Майе сделал дубль в матче с «Адмиралом». Он идет вторым в списке бомбардиров после Шипачева

«Металлург» обыгрывает «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:0, третий период).

Нападающий магнитогорской команды Филипп Майе забросил две шайбы – на 18-й и 38-й минутах.

Гол «Магнитки», забитый на 16-й минуте, также изначально был записан на Майе, однако затем его переписали на Андрея Чибисова.

28-летний Майе набрал очки в пяти матчах подряд. На этом отрезке у него 11 (5+6) баллов.

В списке бомбардиров нападающий идет вторым с 12 очками (6+6), больше только у форварда «Динамо» Вадима Шипачева – 14 (7+7).

Подробную статистику канадца мы можете изучить здесь.